Beardtrimmer series 3000
Tondeuse à barbe
- Pas de 0,5 mm
- Lames auto-affûtées en métal
- 90 min d'autonomie pour 1 h de charge
- Guide de coupe dynamique
Taille uniformément et saisit les poils bas
Idéale pour la repousse, la tondeuse à barbe de Philips est dotée de notre nouveau système Lift & Trim : un peigne soulève et guide les poils au niveau des lames pour obtenir une coupe uniforme.
Lames auto-affûtées ne nécessitant aucun entretien
Adaptées aux poils les plus épais, les lames doublement affûtées assurent un dessin précis des contours et une coupe d'excellente qualité à chaque fois. Aucun lubrifiant et aucune lame de rechange ne sont nécessaires.
Lames douces pour la peau pour une peau soyeuse
Conçues pour prévenir les égratignures et l’irritation, les lames ont des pointes arrondies pour un contact plus doux avec la peau.
Une tondeuse à barbe précise pour des contours impeccables
Donnez plus de définition aux détails, même dans les zones difficiles d'accès, grâce à la tondeuse de précision clipsable.
Les voyants indiquent si la batterie est faible, vide, pleine ou en cours de charge
Les indicateurs de batterie de la tondeuse vous présentent l'état de la batterie : faible, vide, pleine ou en cours de charge. Vous pourrez ainsi recharger votre tondeuse à temps et entièrement, afin d'éviter une batterie vide en cours d'utilisation.
Entretien simple
Détachez la tête de votre tondeuse à barbe Philips et rincez-la sous l’eau du robinet pour un nettoyage facile. Séchez-la avant de la remettre sur l’appareil.
Une garantie pour protéger votre achat
Tous nos produits de toilettage sont conçus pour durer. Ils sont couverts par une garantie de 2 ans, n’ont jamais besoin d’être lubrifiés et sont compatibles avec toute tension à l’échelle mondiale.
| Nombre de hauteurs de coupe | 20 hauteurs de coupe intégrées |
| Entretien | Brossette de nettoyage |
| Sabot | Guide de coupe dynamique |
| Tondeuse de précision incluse | Oui |
| Technologie DuraPower | Autonomie multipliée par 4 |
| Charge |
Charge complète en 1 heure Recharge rapide en 5 min |
| Type de batterie | Li-ion |
| Autonomie | 90 minutes |
| Consommation électrique maximale | 5 W |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Méthode de charge | USB-A (adaptateur non inclus) |
| Manche | Manche ergonomique |
| Garantie de 2 ans | Oui |
| Aucune lubrification nécessaire | Oui |
| Élément de coupe | Lames en inox |
| Largeur des lames | 32 millimètre |
| Plage des hauteurs de coupe | De 0,5 à 10 mm |
| Précision (taille du pas) | 0,5 mm |
| Dents non irritantes | Pour plus de confort |
| Nettoyage | Accessoires rinçables |
| Charge | Charge USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Molette de réglage | Ajustement facile des réglages de hauteur |
| Écran |
Voyant de charge faible Témoin de charge Indicateur batterie vide Voyant de charge pleine |
| Fonctionnement | Utilisation sans fil |