Images
All-in-One Trimmer
Series 7000
MG7940/15
- 15 en 1 : visage, cheveux et corps
- Sabot de précision
- Lames en acier auto-affûtées
- Technologie BeardSense
84,99 €
En rupture de stock
Arrivée dans 3 à 6 jours ouvrés.
Coupe régulière en un seul passage
Le sabot breveté offre 11 hauteurs de coupe comprises entre 1 et 3 mm, pour une coupe régulière à la hauteur souhaitée.
Des performances durables pour des résultats précis
Les lames en inox restent affûtées comme au premier jour, pour des performances durables. Aucune lubrification requise.
Alimentation
| Charge |
60 minutes Recharge rapide en 5 min |
| Autonomie | Jusqu'à 120 minutes |
| Type de batterie | Lithium-ion |
| Consommation électrique maximale | 5 W |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Méthode de charge | USB-A (adaptateur non inclus) |
Design
| Manche | Poignée antidérapante ergonomique |
Entretien
| Garantie de 2 ans | Oui |
Facile d'utilisation
| Écran |
Voyant de charge faible Voyant de charge pleine Indicateur de charge de la batterie |
| À sec ou avec de la mousse | 100 % étanche |
| Sans entretien | Aucune huile pour lame nécessaire |
| Charge | Charge USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Fonctionnement | Utilisation sans fil uniquement |
Coiffage polyvalent
| Kit coiffeur |
Tondeuse en acier Tondeuse nez et oreilles Rasoir corps et outil de protection Tondeuse de précision en acier Tondeuse à cheveux extra-large Sabot de précision Sabot réglable de 3-7 mm Sabot réglable de 9-13 mm 1 sabot corps Sabot pour sourcils 4 sabots cheveux plus larges |
| Accessoires |
Grande housse souple avec glissière Brossette de nettoyage USB-A (adaptateur non inclus) |
| Nombre d'accessoires | 15 |
Tonte précise
| Performance de coupe |
Lames en acier auto-affûtées Technologie BeardSense |
| Coupe précise | Sabot de précision |
| Hauteurs de coupe | 22 (0,5 - 16 mm) |
| Pas | Jusqu’à 0,2 mm |
Pièces de rechange
| Adapté aux types de produits |
MG7730, MG7736, MG7770, MG7785, MG7940 MG7950 |
Questions/Réponses