Hair Dryer 8000 Series
Sèche-cheveux avec ThermoShield Advanced
- Capteurs ThermoShield Advanced
- Moteur DC sans balais puissant
- Technologie Dual Airstream
- Mode Doux pour le cuir chevelu
Séchage rapide en 3 minutes maximum*
Séchez vos cheveux en quelques minutes grâce à notre plus puissant sèche-cheveux haute vitesse. Avec ses 110 000 rotations par minute, le moteur DC sans balais de pointe offre un séchage efficace avec une puissance de 228 km/h. Profitez d'une coiffure sublime au quotidien !
Protégez vos cheveux de la chaleur
Protégez vos cheveux de la chaleur et préservez jusqu'à 100 %** de leur force naturelle grâce à la technologie ThermoShield Advanced. Cette technologie utilise des capteurs qui analysent la température ambiante jusqu'à 200 fois par seconde, afin d'ajuster la chaleur et protéger et renforcer vos cheveux. Prenez soin de vos cheveux en toute sérénité, séchage après séchage.
Plus de brillance et moins de frisottis
Grâce aux performances ultra-fiables de la technologie Dual Airstream, qui aspire simultanément l'air par deux entrées puis le condense en un puissant flux d'air, vos cheveux sont lisses et brillants. La preuve : 94 % des utilisateurs*** déclarent que leurs cheveux sont lisses après utilisation du sèche-cheveux Philips série 8000.
Soin du cuir chevelu et des cheveux fins
Prenez soin de votre cuir chevelu et de vos cheveux fins grâce au mode Doux spécialement programmé. Conçu pour plus de douceur, 97 % des utilisateurs**** confirment que le sèche-cheveux n'agresse pas le cuir chevelu.
Fonction ionique : brillance et hydratation
Découvrez des cheveux doux, souples et d'apparence saine de la racine jusqu'aux pointes grâce au soin ionique. Le sèche-cheveux libère jusqu'à 200 millions d'ions négatifs et d'ions d'eau***** pour améliorer la brillance hydratée de vos cheveux jusqu'à 58 %.******
Sèche-cheveux haute vitesse compact et pratique
Pesant seulement 395 g,******* notre sèche-cheveux haute vitesse le plus léger pèse à peine plus qu'une canette de soda ! Compact et facile à utiliser, il est également pratique à emporter partout, même lors de vos déplacements.
Entretien facile grâce au mode de nettoyage automatique
Enlever la poussière de votre sèche-cheveux n'a jamais été aussi simple. Il vous suffit d'activer le mode de nettoyage automatique pour inverser le sens de rotation des pales du ventilateur et éliminer la poussière du filtre.
Consomme jusqu'à 50 % d'énergie en moins********
Le sèche-cheveux Philips série 8000 consomme jusqu'à 50 %******** d'énergie en moins, mais offre le séchage le plus puissant de tous les modèles haute vitesse de Philips. Sublimez votre coiffure, tout en protégeant la planète.
| Embout de coiffage magnétique 8 mm | Oui |
| Diffuseur magnétique | Oui |
| Longueur du cordon | 2 m |
| Couleur/finition | Champagne rosé |
| Tension | 220-240 V |
| Puissance consommée | 1 400 W |
| Moteur | Moteur DC sans balais (110 000 tours/min) |
| Poids | 395 g |
| Vitesse moyenne de l'air | 228 km/h |
| Consommation d'énergie en mode arrêt | < 0,5 W |
| Réglages de température | 7 (45 °C - 95 °C, mode Air froid) |
| Réglages de vitesse | 3 |
| Modes prédéfinis |
4 (Rapide, ThermoShield Advanced, Chaud/Froid, Doux) Fonction de mémorisation avec activation automatique des derniers réglages utilisés lorsque le sèche-cheveux est allumé. |
| Mode de nettoyage automatique | Oui |
| Deux ans de garantie internationale | Oui |
| Ionique | Ions négatifs et aqueux |