Shaver Series 8000
Rasoir électrique 100 % étanche reconditionné
- Lames Dual SteelPrecision
- Revêtement Protective SkinGlide
- Capteur Motion Control
- Têtes flexibles 360-D
- Jusqu'à 5 ans de garantie*****
Coupe les poils dans toutes les directions grâce aux lames rotatives à 360 degrés
Les rasoirs rotatifs Philips sont spécialement conçus pour s'adapter à la pousse naturelle des poils et les capturer tous, quelle que soit leur orientation, grâce aux lames rotatives à 360 degrés. Les lames Dual SteelPrecision réalisent jusqu'à 150 000 coupes par minute, pour couper plus de poils par passage*.
Une glisse 30 % plus fluide*** grâce au revêtement Nano SkinGlide
Un revêtement de protection sépare les têtes de rasoir et votre peau. Composé de 250 000 billes micro-tech par centimètre carré, il améliore le glissement jusqu'à 30 %*** et réduit les irritations.
Le capteur vous guide pour vous permettre d'améliorer votre technique et de réduire le nombre de passages
La technologie de détection de mouvements contrôle votre rasage et vous guide pour que vos mouvements soient optimaux. Après seulement trois rasages, la majorité des hommes ont obtenu une meilleure technique de rasage pour moins de passages.**
Conçu pour suivre les contours de votre visage.
Conçu pour suivre les contours de votre visage, ce rasoir électrique Philips est doté de têtes entièrement flexibles qui pivotent à 360° pour un rasage impeccable et confortable.
Conçu pour durer : jusqu'à 5 ans de garantie*****
Nos rasoirs sont conçus pour l'excellence et sont accompagnés d'une garantie de 5 ans, vous permettant ainsi de profiter d'une fiabilité et d'une performance optimales, rasage après rasage.
S'adapte à votre barbe pour un rasage sans effort
Le capteur intelligent de pilosité faciale détecte la densité des poils 250 fois par seconde. Cette technologie dynamique modifie automatiquement la puissance de coupe pour vous procurer un rasage en douceur et sans effort.
Conçues pour être précises et efficaces
La nouvelle forme des têtes de rasage a été pensée pour offrir une plus grande précision. Leur surface est dotée de canaux de guidage des poils conçus pour les positionner de manière à permettre une coupe efficace.
50 minutes d'autonomie
Obtenez jusqu'à 50 minutes de rasage sans fil par charge complète.
| Adapté aux types de produits | Le produit RQ585/51 N'EST PAS adapté aux têtes de type angulaire |
| Entretien | Brossette de nettoyage |
| Socle de charge | Oui |
| Quick Clean Pod | Oui |
| Tondeuse rétractable intégrée | Oui |
| Voyage et rangement | Étui de voyage |
| Câble USB-A inclus | Adaptateur secteur non inclus |
| Application |
Soins quotidiens Connexion Bluetooth® |
| Compatibilité des smartphones | iPhone et Android™ |
| Tension automatique | 5 V |
| Charge |
Charge complète en 1 heure Recharge rapide en 5 min |
| Type de batterie | Li-ion |
| Autonomie | 50 minutes |
| Consommation maximale | 9 W |
| Manche | Poignée antidérapante |
| Couleur | Bleu pigeon |
| Têtes de rasage | Angulaires |
| Tête de rechange SH91 | Remplacer tous les 2 ans avec SH91 |
| 2 + 3 ans de garantie**** | Oui |
| Système de rasage | Lames SteelPrecision |
| Suivi des contours | Têtes flexibles 360-D |
| Technologie SkinIQ |
Revêtement Nano SkinGlide Capteur Motion Control Capteur Power Adapt |
| Nettoyage |
Ouverture d'une simple pression Entièrement lavable |
| Charge | Charge USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Écran |
Affichage LED Voyant de niveau de charge Indicateur Motion Control Système de verrouillage pour voyage |
| À sec ou avec de la mousse | Utilisable à sec ou avec de la mousse |