7000 Series
Reconditionné Lisseur
- Technologie ThermoShield
- Système ionique minéral
- Lissage 50 % plus rapide
- Étui thermorésistant enroulable
Technologie ThermoShield pour protéger de la chaleur
La technologie ThermoShield vous permet de vous styliser les cheveux en les abîmant moins. Son capteur régule la température, pour des cheveux stylisés de la racine à la pointe comme ils le méritent.
Les ions minéraux limitent les dommages dus aux UV
Les ions minéraux aident à réduire l'effet négatif des UV. Ils limitent les dommages dus aux UV à la surface des cheveux, pour qu'ils soient lisses et faciles à styliser.
Plage de température de 120 °C à 230 °C
Choisissez une température comprise entre 120 °C et 230 °C pour obtenir des résultats durables tout en préservant vos cheveux.
Lissage 50 % plus rapide**
Grâce à ses plaques lisses, le lisseur glisse en douceur sur les cheveux, ce qui vous permet de vous styliser les cheveux plus rapidement, pour un résultat toujours aussi impeccable.
Soins ioniques pour des cheveux brillants et sans frisottis
Les ions négatifs éliminent l'électricité statique, renforcent vos cheveux et lissent les cuticules pour plus de brillance. Résultat : des cheveux lisses, brillants et sans frisottis.
Plaques en céramique infusées d'huile d'argan pour une glisse parfaite
Grâce à ses plaques en céramique infusées d'huile d'argan, le lisseur rend la stylisation facile et rapide, avec une glisse aussi douce que vos cheveux.
Lissez ou bouclez pour varier les styles
Cheveux lisses et élégants, ondulations d'un naturel parfait ou boucles irrésistibles : tout est possible. Quel est votre choix du jour ?
Les ions aqueux hydratent les cheveux
La technologie ionique aqueuse de Philips génère plus de 1 000 fois plus d’eau que sans ioniseur et apporte de l’hydratation aux cheveux, pour des cheveux doux et pleins de vie.
Plaques flottantes 35 %*** plus lisses, pour une stylisation en douceur
Les plaques 35 % plus lisses avec technologie flottante glissent toujours en douceur. Les plaques flottantes en céramique de pointe sont mobiles afin de varier la pression sur les cheveux, ce qui permet d'assurer une température et une pression uniformes sur ces derniers, pour une stylisation optimale.
Plaques longues de 105 mm pour un lissage facile et rapide
Les plaques longues de 105 mm permettent un meilleur contact avec les cheveux et vous aident à obtenir un résultat parfaitement lisse plus facilement et plus rapidement.
Affichage de la température innovant et facile à lire
L'association unique du sélecteur de température et de l'affichage LED vous permet de contrôler précisément la température.
Bouton Stylisation, pour un réglage rapide de la température
Vous pouvez sélectionner la température prédéfinie de 210 °C pour un lissage rapide, d'une simple pression sur un bouton.
Pointe froide pour une manipulation facilitée et sécurisée
La pointe du boucleur est composée d'un matériau spécial, isolant thermique, qui limite sa température et vous permet de manipuler le lisseur en tenant la pointe, pour plus de facilité d'utilisation.
Chauffe rapide, prêt à l'emploi en 30 secondes
Le lisseur chauffe très rapidement : il est prêt à l'emploi en 30 secondes.
| Étui thermorésistant enroulable | Oui |
| Tension | 110-240 volt |
| Longueur du cordon | 2 m |
| Temps de chauffe | 30 s |
| Taille des plaques | 25 x 105 mm |
| Réglages de température | 12 |
| Type de commande de la température |
Sélecteur de température avec un voyant |
| Température de coiffage | 120 °C - 230 °C |
| Arrêt automatique | Oui, au bout de 30 minutes |
| Température du mode prédéfini | 210 °C |
| Couleur | Bleu canard métallisé |
| Cordon rotatif | Oui |
| Plaques de matière | Céramique infusée d'huile d'argan |
| Anneau de suspension | Oui |
| Verrouillage des plaques | Oui |
| Témoin prêt-à-l'emploi | Oui |
| Affichage LED | Oui |
| Deux ans de garantie internationale | Oui |
| Fonction ionique | Oui |
| Plaques flottantes | Oui |