Shaver series 5000
Rasoir électrique 100 % étanche reconditionné
- Lames SteelPrecision
- Capteur Power Adapt
- Têtes flexibles 360-D
- Tondeuse rétractable intégrée
Utilisez moins. Réutilisez davantage.
Chez Philips, nous remettons à neuf les produits retournés par nos clients pour leur donner une seconde vie. Nous visons toujours une qualité maximale pour nos produits reconditionnés, afin de vous offrir une solution alternative plus durable tout en vous faisant économiser de l'argent. Votre rasoir reconditionné bénéficie d'une garantie de 2 ans et d'une assistance clientèle complète.
Des performances améliorées à chaque passage
Puissantes et respectueuses de la peau, les 45 lames auto-affûtées SteelPrecision de ce rasoir Philips peuvent effectuer jusqu'à 90 000 coupes par minute pour plus de poils coupés par passage**, et une finition nette et confortable.
Un rasoir puissant pour dompter les barbes
Ce rasoir électrique est équipé d'un capteur intelligent de pilosité faciale qui détecte la densité des poils 125 fois par seconde. Cette technologie ajuste automatiquement la puissance de coupe pour vous procurer un rasage en douceur et sans effort.
Suit les contours de votre visage
Conçu pour suivre les contours de votre visage, ce rasoir électrique Philips est doté de têtes entièrement flexibles qui pivotent à 360° pour un rasage impeccable et confortable.
Guide les poils pour leur donner une position de coupe optimale
Ce nouveau rasoir de stylisation de précision est doté de canaux de guidage des poils pour une coupe et un confort optimaux.
Station de nettoyage pour l'entretien de votre rasoir et l'hygiène
10 fois plus efficace qu'un nettoyage à l'eau**, le puissant module de nettoyage nettoie et lubrifie votre rasoir en 1 minute seulement. Son utilisation permet de maintenir les performances du rasoir et d'améliorer l'hygiène.
Sélectionnez un rasage pratique à sec ou rafraîchissant sur peau humide
Un rasoir 100 % étanche qui s'adapte à vos préférences. Optez pour un rasage à sec pratique ou utilisez votre mousse ou gel préféré pour un rasage rafraîchissant sur peau humide.
60 minutes de rasage pour 1 h de charge
Un rasoir pour la maison ou lorsque vous êtes en déplacement. Bénéficiez d'une autonomie de 60 minutes par charge d'une heure, ou branchez-le pour une alimentation instantanée et continue.
Charge complète en une heure
Chargez votre rasoir Philips entièrement en seulement 1 heure, grâce à la batterie lithium-ion puissante et efficace. Si vous êtes pressé, une charge de 5 minutes vous permet d'avoir suffisamment d'autonomie pour un rasage complet.
Le rasoir électrique avec un éco-passeport
Chez Philips, nous nous efforçons de promouvoir le développement durable dans tous les aspects de la création de produits. Avec leurs lames de rasage produites en utilisant 100 % d'électricité renouvelable et leurs emballages fabriqués à partir de matériaux recyclables, tous les rasoirs bénéficient d'un éco-passeport.
Un rasage plus intuitif
Vous pouvez facilement voir la quantité d'énergie restante grâce à l'indicateur LED à 3 niveaux. Votre rasoir Philips vous prévient non seulement quand il est temps de le charger, mais il est également doté d'indicateurs de verrouillage, de nettoyage et de remplacement de la tête.
| Entretien | Brossette de nettoyage |
| Quick Clean Pod |
1 cartouche incluse Oui |
| Tondeuse rétractable intégrée | Oui |
| Voyage et rangement | Coffret de voyage |
| Tension automatique | 100-240 V |
| Autonomie | 60 minutes |
| Type de batterie | Li-ion |
| Charge |
Charge complète en 1 heure Charge rapide en 5 min |
| Consommation en veille | 0,04 W |
| Consommation maximale | 9 W |
| Manche | Poignée antidérapante |
| Couleur | Vert foncé |
| Têtes de rasage | Angulaires |
| Garantie de 2 ans | Oui |
| Tête de rechange SH71 | Remplacer tous les 2 ans avec SH71 |
| Système de rasage | Lames SteelPrecision |
| Suivi des contours | Têtes flexibles 360-D |
| Technologie SkinIQ | Capteur Power Adapt |
| À sec ou avec de la mousse | Utilisable à sec ou avec de la mousse |
| Écran |
Affichage LED Voyant de niveau de charge Système de verrouillage pour voyage |
| Nettoyage |
Ouverture d'une simple pression Entièrement lavable |
| Adapté aux types de produits | Le produit RQ585/51 N'EST PAS adapté aux têtes de type angulaire |