Body Groomer 7000 Series
Tête flexible 2D, système de coupe/rasage double
- Système de rasage Triple Protect
- Tête flexible 2D
- Lames douces pour la peau
- Coupe de près
- Accessoire dos pliable
Système à double tête pour un rasage de près ou une coupe élégante
Le système innovant à double tête vous offre un rasage de près en douceur qui laisse votre peau douce et fraîche, ou une coupe précise qui correspond parfaitement à votre style unique. Cette tondeuse offre toute la polyvalence dont vous avez besoin.
Technologie de coupe brevetée pour un contact doux avec la peau
Le système de rasage Triple Protect est doté de dents perlées pour encore plus de confort, de trous en forme de losange pour un rasage sans effort ainsi que d'une grille qui réduit considérablement les irritations cutanées.
Adapte la tête de rasoir aux contours de votre corps
Grâce à la technologie de suivi des contours, la tête flexible 2D adapte la tête de rasoir pour suivre les contours de votre corps, vous permettant d'éliminer même les poils les plus difficiles d'accès.
Une coupe efficace et confortable à chaque fois
Notre technologie de lames aux bords arrondis unique est spécialement conçue pour être douce pour la peau, offrant ainsi une expérience de coupe plus agréable et confortable.
Rasage de près et doux avec une précision de 0,2 mm
Avec une précision de rasage de 0,2 mm, notre technologie de coupe vous offre le rasage de près que vous attendez. La grille de rasoir en forme de losange permet d'obtenir une finition lisse et uniforme, laissant votre peau douce et fraîche.
Pour faciliter la taille sur les zones difficiles d'accès
Notre nouvel accessoire dos pliable offre une meilleure ergonomie et facilite considérablement l'accessibilité sur tout le corps. Le manche propose différents réglages pour un rasage confortable de tous les côtés.
Lampe Optilight intégrée pour vous aide à cibler tous les poils
La lampe Optilight intégrée vous aide à cibler et à éliminer tous les poils, y compris les plus tenaces situés dans les zones difficiles à voir ou lorsque vous vous trouvez dans une pièce peu éclairée. Une meilleure visibilité vous permet de vous raser avec précision et efficacité, améliorant ainsi votre expérience de rasage.
À vous de créer votre style avec une coupe régulière et précise
Le sabot de précision, avec des hauteurs de coupe de 1 à 3 mm par incréments de 0,5 mm, vous permet d'obtenir un style parfait en vous offrant une coupe uniforme à la hauteur souhaitée.
Créez votre look avec différentes longueurs de coupe
Le sabot réglable avec des hauteurs de coupe de 3 à 7 mm vous permet de créer votre style à la hauteur de coupe souhaitée.
Sabot spécialement conçu pour une coupe en douceur dans les zones sensibles
Le sabot pour zones intimes est conçu pour protéger vos zones sensibles des lames pendant la coupe, pour une expérience tout en douceur.
100 % étanche pour un rasage pratique, sur peau sèche ou humide
La tondeuse corps est étanche à 100 % et vous pouvez l'utiliser sur peau sèche ou humide pour une utilisation pratique et un confort absolu à chaque fois. De plus, elle est facile à nettoyer.
Des performances constantes et optimales, du début à la fin
Notre batterie au lithium durable offre jusqu'à 120 minutes d'autonomie, avec une option de charge rapide en 5 minutes*, pour une expérience de coupe puissante, sans interruptions.
Tous vos besoins en matière de rasage dans un seul et même appareil
Rangez tous vos embouts dans la trousse de voyage à fermeture éclair pour faciliter l'organisation et le transport.
Gardez un œil sur la charge à chaque coupe et à chaque rasage
L'indicateur de batterie vous informe du niveau de la batterie, qu'elle soit faible, vide, entièrement chargée ou en charge, ce qui vous permet d'être toujours prêt pour la prochaine utilisation.
Pour un contrôle optimal et un confort absolu pendant la coupe
Sa poignée ergonomique assure une prise en main facile et confortable, pour un contrôle total lors de la réalisation de votre look.
| Pratique |
Accessoire dos pliable Brossette de nettoyage USB-A (adaptateur non inclus) |
| Voyage et rangement |
Trousse en tissu doux zippée Système de verrouillage pour voyage |
| Charge |
1 heure Charge USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) Recharge rapide en 5 min |
| Autonomie | 120 minutes |
| Type de batterie | Lithium |
| Niveau de la batterie | Témoin de niveau de piles faible |
| Utilisation | Sans fil |
| Finition | Noir intense |
| Manche | Forme ergonomique |
| Garantie | Jusqu'à 5 ans** |
| Sans entretien | Aucune huile pour lame nécessaire |
| Portée | Optilight |
| Étanchéité | À sec ou avec de la mousse |
| Partie du corps | Corps |
| Solution | Rasoir et tondeuse |
| Lame de coupe | Lames respectueuses de la peau |
| Système de rasage |
Système de rasage Triple Protect Tête flexible 2D |
| Protection de précision | Contrôle de 1 à 3 mm jusqu'à 0,5 mm de précision |
| Réglable | 3 à 7 mm |
| Intimate | 1 mm |