All-in-One Trimmer 9000 Series
Tondeuse 23-en-1
- La tondeuse multistyles ultime
- 23 en 1 : visage, cheveux et corps
- Sabot de précision premium
- Technologie unique OneBlade
23 accessoires pour tous vos besoins
La tondeuse est livrée avec 23 accessoires qui vous permettent de tailler et de styliser votre barbe, de couper vos cheveux et d'entretenir les poils de votre corps, répondant ainsi à tous vos besoins.
Une coupe uniforme à la longueur idéale pour un style parfait
Le sabot de précision premium avec 11 hauteurs de coupe entre 1 et 3 mm par pas précis allant jusqu'à 0,2 mm de précision offre une précision maximale pour une coupe parfaite.
Des lignes précises et des contours nets avec la technologie OneBlade
La solution à mouvements de coupe rapides (6 000 par minute) vous permet de tondre les poils les plus longs. Son revêtement lisse et ses bords arrondis protègent la peau, pour vous permettre de styliser et raser votre barbe en tout confort. Rasez votre barbe avec précision en taillant les joues, le menton et le cou selon vos envies.
Précision maximale et performances durables
Les lames en acier auto-affûtées offrent une résistance optimale, pour une précision maximale lors de la coupe. Toujours aussi tranchantes qu'au premier jour, sans nécessiter d'huile pour les lames.
Coupe puissante, même pour les barbes les plus difficiles à entretenir
Grâce à la technologie BeardSense, notre tondeuse analyse la densité de votre barbe 125 fois par seconde et ajuste automatiquement la puissance dans les zones plus denses, vous garantissant ainsi des performances optimales et un résultat impeccable.
Pour un style défini, net et régulier
Le multi-sabot de la tondeuse offre 27 hauteurs de coupe comprises entre 0,2 mm et 20 mm, par pas de 0,2 mm de précision. Idéal pour les barbes courtes ou longues.
Taillez les poils du corps tout en confort, même sur les zones sensibles
Profitez d'un rasage de près tout en confort sous le cou, grâce à notre nouvelle lame corps innovante. Spécialement conçue pour les zones sensibles, cette tondeuse est dotée de bords arrondis doux pour la peau, ce qui la rend idéale pour les zones les plus sensibles de votre corps.
Une coupe de cheveux en un temps record
Grâce à la tondeuse extra-large de 41 mm en acier inoxydable conçue pour couper plus de cheveux à chaque passage, vous pouvez désormais gagner jusqu'à 30 % de rapidité***. Polyvalente et facile à utiliser, elle vous permet de parfaire votre style grâce aux hauteurs de coupe réglables des sabots larges de 4, 9, 12 et 16 mm.
Une finition impeccable
L'accessoire de coupe pour le nez/les oreilles élimine rapidement et en toute sécurité les poils indésirables du nez et des oreilles. Gardez facilement vos sourcils nets grâce au sabot spécial sourcils.
Performances optimales pendant 4 semaines avec une seule charge*
La batterie lithium résistante offre jusqu'à 120 minutes d'autonomie avec une option de charge rapide en 5 minutes** pour une expérience de coupe puissante, sans interruption. OneBlade assure jusqu'à 30 minutes d'utilisation, vous laissant suffisamment de temps pour styliser et raser votre barbe.
Une utilisation pratique et agréable, sur peau sèche ou humide
La tondeuse multistyle est entièrement étanche, pour une utilisation pratique sur peau sèche ou humide. Elle garantit un confort absolu à chaque passage et se nettoie facilement après usage.
Vous savez toujours lorsqu'il est temps de la recharger
Un voyant de charge vous indique l'état de votre batterie : faible, déchargée, en charge ou pleine. Vous ne serez jamais à court de tondeuse pendant son utilisation.
Facile à saisir et à manier
La tondeuse et OneBlade sont faciles à tenir et à manier grâce à leur manche ergonomique en caoutchouc pour un confort et une maîtrise exceptionnels.
| Socle de charge | Oui |
| Pratique |
Brossette de nettoyage USB-A (adaptateur non inclus) |
| Voyage et rangement | Étui de voyage |
| Autonomie | 120 minutes |
| Type de batterie | Lithium Li-ion |
| Charge |
60 minutes Charge USB-A (5 V⎓ / ≥1 A) |
| Niveau de la batterie |
Témoin de charge Témoin de niveau de piles faible |
| Manche | Forme ergonomique |
| Garantie | Jusqu'à 5 ans**** |
| À sec ou avec de la mousse | 100 % étanche |
| Solution de voyage | Accessoire de verrouillage pour le transport |
| Partie du corps | Visage, cheveux et corps |
| Outils et accessoires | 23 |
| Hauteurs de coupe |
0,2 à 20 mm 27 |
| Pas | Précision jusqu'à 0,2 mm |
| Spécialisé |
Tondeuse en métal Tondeuse nez Manche OneBlade Lame OneBlade Tondeuse corps Tondeuse à cheveux plus large Lames auto-affûtées Technologie BeardSense Sabot de précision premium Technologie OneBlade |
| Réglable |
3 à 7 mm 9 à 13 mm 16 à 20 mm |
| Cheveux |
4 mm 9 mm 12 mm 16 mm |
| Corps |
3 mm 5 mm |
| Sourcils | 6 mm |
| Sabot de précision premium | 1 à 3 mm |
| Visage | Sabot SkinProtect |
| Corps et zones intimes | 1 mm |
| Dégradé |
41 mm G 41 mm D |
| Emballage | Emballage à base de papier |
| Mode d'emploi | Papier issu de sources responsables |