WavePro Styler 9000
Boucleur avec SenseIQ
- Technologie de coiffage à 360°
- Corps réglable avec 5 tailles
- Technologie SenseIQ
- Fonction ionique
Des boucles et ondulations qui tiennent toute la journée
Offrez-vous de sublimes coiffures qui tiennent du matin au soir grâce à notre technologie de coiffage à 360° exclusive. Contrairement à de nombreux autres appareils, celui-ci retient l'air chaud dans ses parois pour chauffer les cheveux à l'intérieur et à l'extérieur. C'est notre secret pour des boucles ou ondulations qui durent jusqu'à 12 heures*.
Stylisez chaque mèche en quelques secondes
Avec Auto Wrap, vos cheveux sont guidés par du silicone souple et adhérent, puis automatiquement enroulés autour du corps. Placez, appuyez, relâchez… pour une mèche stylisée en 10 secondes ou moins ! 88 % des utilisateurs ont trouvé la fonction Auto Wrap douce pour leurs cheveux**.
5 styles, du bouclé à l'ondulé
Avec ses cinq tailles de réglage, le corps de l'appareil permet de créer des boucles rebondies ou d'élégantes ondulations. Il peut également changer de direction pour un rendu encore plus naturel et fluide. 91 % des utilisateurs estiment que les coiffures réalisées avec le WavePro Styler ont un rendu naturel***.
Un coiffage rapide pour une exposition à la chaleur réduite
Notre appareil crée des boucles en un clin d'œil, en dirigeant la chaleur vers vos cheveux, plutôt que de la disperser dans l'air comme le font les boucleurs traditionnels. Résultat : moins d'exposition à la chaleur et une coiffure sublime qui tient toute la journée****.
Préserve jusqu'à 99 %***** de la force naturelle de vos cheveux
Grâce à la technologie SenseIQ et à des capteurs brevetés, l'appareil aide à préserver la force de vos cheveux et à maintenir jusqu'à 4 fois plus d'hydratation******. Il analyse la température de vos cheveux 50 fois par seconde et ajuste la chaleur en temps réel pour éviter toute surchauffe.
Une conception pensée pour un coiffage sans effort
Le WavePro Styler intègre des détails très pratiques pour vous permettre de vous coiffer facilement. Les capteurs mettent l'appareil en pause lorsque vous enroulez trop de cheveux et la conception ouverte évite les nœuds. Un signal sonore vous avertit dès que la boucle est terminée et la poignée en L exclusive tient confortablement dans la main, pour un coiffage sans effort.
Soin ionique : des cheveux brillants, lisses et sans frisottis
Intensifiez la brillance et l'éclat de vos cheveux grâce aux ions négatifs qui éliminent l'électricité statique, renforcent vos cheveux et lissent les cuticules pendant le coiffage. Les ions aqueux hydratent les cheveux pour les rendre pleins de vie.
Un coiffage en toute sérénité avec SenseIQ
Lorsque vous activez le mode SenseIQ, le WavePro Styler ajuste automatiquement la température et le temps de coiffage selon le style choisi. Besoin de modifier la chaleur ? C'est vous qui décidez. Pour des boucles ou ondulations parfaites, sans tracas ni surchauffe.
Respectueux de l'environnement et parfait en déplacement
Rangez votre boucleur et vos essentiels beauté dans notre trousse de voyage haut de gamme. Fabriquée à partir de plus de 85 % de matières recyclées certifiées GRS, elle est conçue pour durer et testée pour résister à des lavages répétés, ainsi qu'à une chaleur élevée. Idéale pour une utilisation quotidienne et pour les déplacements !
| Outil de nettoyage | Oui |
| Outil de séparation des cheveux | Oui |
| Pochette de rangement | Oui |
| Couleur/finition | Blanc soyeux |
| Longueur du cordon | 2 m |
| Puissance consommée | 45-48 W |
| Temps de chauffe | 30 s |
| Tension | 110 - 240 V |
| Poids | 527 g |
| Consommation d'énergie en mode arrêt | < 0,5 W |
| Réglages de température | 170C, 190C, 210C, mode SenseIQ |
| Fonction ionique | Ions négatifs et aqueux |
| Réglages de temps | 8 s, 10 s, 12 s, mode SenseIQ |
| Barrel | Céramique ultra-lisse, infusée de kératine |
| Sens de bouclage | Gauche, droite, alternance |
| Garantie internationale de 2 ans | Oui |
| Ionique | Ions négatifs et aqueux |